Dépassement des sommes partielles pour des v.a. indépendantes sans moment
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 2  (1998), article no. 1, 6 p.
@article{PSMIR_1998___2_A1_0,
     author = {Conze, Jean-Pierre and Guivarc'h, Yves and Raugi, Albert},
     title = {D\'epassement des sommes partielles pour des v.a. ind\'ependantes sans moment},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {2},
     year = {1998},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1998___2_A1_0}
}
Conze, Jean-Pierre; Guivarc'h, Yves; Raugi, Albert. Dépassement des sommes partielles pour des v.a. indépendantes sans moment. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1998), article  no. 1, 6 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1998___2_A1_0/

H. G. Diamond, J. D. Vaaler : Estimates for partial sums of continued fraction partial quotients, Pacific J. of Math., Vol. 122, no 1, 1986. | MR 825224 | Zbl 0589.10056

J. Neveu : Calcul des Probabilités, Masson. le 7 décembre 1998