Sur le calcul des racines des polynômes
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 4  (1989), p. 1-14
@article{PSMIR_1989___4_1_0,
     author = {Dedieu, Jean-Pierre},
     title = {Sur le calcul des racines des polyn\^omes},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {4},
     year = {1989},
     pages = {1-14},
     zbl = {0733.12001},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1989___4_1_0}
}
Dedieu, Jean-Pierre. Sur le calcul des racines des polynômes. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 4 (1989), pp. 1-14. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1989___4_1_0/