Sur la tribu asymptotique des marches aléatoires sur les groupes
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1983), article no. 2, 6 p.
@article{PSMIR_1983___1_A2_0,
     author = {Derriennic, Yves and Lin, Michael},
     title = {Sur la tribu asymptotique des marches al\'eatoires sur les groupes},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1983},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1983___1_A2_0}
}
Derriennic, Y.; Lin, M. Sur la tribu asymptotique des marches aléatoires sur les groupes. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1983), article  no. 2, 6 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1983___1_A2_0/

1 - J. Aaronson, M. Lin, B. Weiss : Mixing properties of Markov operators. Israel, J. of M. 33, n° 3-4, 1979, 198-224. | MR 571530 | Zbl 0438.28018

2 - A. Avez : Théorème de Choquet-Deny pour les groupes à croissance non exponentielle CRAS, t. 279, sér. A, 1974, 25-28. | MR 353405 | Zbl 0292.60100

3 - Y. Derriennic : Lois "zéro ou deux". Ann. I.H.P. Vol. XII n° 2, 1976, 111-129. | Numdam | MR 423532 | Zbl 0353.60075

4 - S. Foguel : On iterates of convolutions. Proo. Amer. Mat. Soc. Vol. 47 n° 2, 1975, 368-370. | MR 374816 | Zbl 0299.43004

5 - Y. Guivarc'H : Croissance polynomiale et périodes. Bull. S.M.F. 101, 1973, 333-379. | Numdam | MR 369608 | Zbl 0294.43003

6 - D. Revuz : Markov Chains North Holland Pub. | MR 758799 | Zbl 0539.60073