Spectral Asymptotics for the ¯-Neumann Problem
Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1981-1982), article no. 5, 39 p.
@article{PSMIR_1981-1982___3_A5_0,
     author = {M\'etivier, Guy},
     title = {Spectral {Asymptotics} for the $\overline{\partial }${-Neumann} {Problem}},
     journal = {Publications des s\'eminaires de math\'ematiques et informatique de Rennes},
     eid = {5},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {3},
     year = {1981-1982},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1981-1982___3_A5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Métivier, Guy
TI  - Spectral Asymptotics for the $\overline{\partial }$-Neumann Problem
JO  - Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes
PY  - 1981-1982
DA  - 1981-1982///
IS  - 3
PB  - Département de Mathématiques et Informatique, Université de Rennes
UR  - http://www.numdam.org/item/PSMIR_1981-1982___3_A5_0/
LA  - en
ID  - PSMIR_1981-1982___3_A5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Métivier, Guy
%T Spectral Asymptotics for the $\overline{\partial }$-Neumann Problem
%J Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes
%D 1981-1982
%N 3
%I Département de Mathématiques et Informatique, Université de Rennes
%G en
%F PSMIR_1981-1982___3_A5_0
Métivier, Guy. Spectral Asymptotics for the $\overline{\partial }$-Neumann Problem. Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1981-1982), article  no. 5, 39 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1981-1982___3_A5_0/

[1] : N. Dunford - J.T. Schwartz : Linear operators, New-York, Interscience. | Zbl

[2] : A. El Kolli : N-ième épaisseur dans les espaces de Sobolev ; J. of Approximation theory, 10, (1974), p. 268-294. | MR | Zbl

[3] : G.B. Folland - J.J. Kohn : The Neumann problem for the Cauchy Riemann complex ; Ann. of Math. Studies, 75, Princeton University Press (1972). | MR | Zbl

[4] : L. Gårding : The asymptotic distribution of the eigenvalues and eigenfunctions of elliptic operators ; Math. Scand, 1 , (1953) . | Zbl

[5] : L. Hörmander : L 2 estimates and existence theorems for the δ ¯-operator ; Acta Math, 113 (1965) , p. 89-152. | MR | Zbl

[6] : T. Kato : Perturbation theory for linear operators ; Springer Verlag, 1966 | MR | Zbl

[7] : A.M. Kolmogorov : Uber die beste Annäherung von Funktionen einer gegebenen Funktionenklasse ; Ann. of Math ; 37, (1936). | Zbl

[8] : A. Menikoff-J. Sjöstrand : On the eigenvalues of a class of hypoelliptic operators II ; Lecture Notes - Springer Verlag. | MR | Zbl

[9] : G. Métivier : Valeurs propres de problèmes aux limites irréguliers ; Bull. Soc. Math. France, Mémoire 51-52 , 1977, p. 125-219. | Numdam | Zbl

[10] : G. Métivier : Comportement asymptotique des valeurs propres d'opérateurs elliptiques dégénérés ; Soc. Math. de France, Astérisque 34-35, (1976), p. 215-249. | Zbl

[11] : G. Métivier : Fonction spectrale et valeurs propres d'une classe d'opérateurs non elliptiques ; Comm. in Partial Diff. Equ., 1, (1976), p. 467-519. | MR | Zbl

[12] : Pham The Lai : Comportement asymptotique du noyau de la résolvante et des valeurs propres d'une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés ; J. Math. Pures et Appl., 55, (1976) p. 379-420 | MR | Zbl

[13] : F. Treves : Analytic hypoelliptic of a class of pseudodifferential operators ; Comm. in Partial Diff. Equ., 3 (1978) , p. 475-642. | MR | Zbl