Exposants de Liapunoff des marches aléatoires à pas markovien
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1980), Talk no. 1, 16 p.
@article{PSMIR_1980___1_A1_0,
     author = {Guivarc'h, Yves},
     title = {Exposants de Liapunoff des marches al\'eatoires \`a pas markovien},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1980},
     note = {talk:1},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1980___1_A1_0}
}
Guivarc'h, Yves. Exposants de Liapunoff des marches aléatoires à pas markovien. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1980), Talk no. 1, 16 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1980___1_A1_0/

[1] Cohen : Ergodic theorems in demography - B.A.M.S., juin 1979. | MR 520076 | Zbl 0401.60065

[2] Furstenberg : Séminaire Bourbaki, 1979-1980, n° 559.

[3] Furstenberg : Non commuting random products - T.A.M.S. 108, 1963, p.377-428. | MR 163345 | Zbl 0203.19102

[4] Furstenberg : Boundary theory and stochastic processes on homogeneous spaces - Proc. Symp. Pure Math vol 26, 1972, p.193-229. | MR 352328 | Zbl 0289.22011

[5] Gol'Dseid, Molchanov, Pastur : A pure point spectrum of the stochastic one-dimensional Schrödinger operator. Funct. Anal. Appl. 11-1 (1977), p.1-10. | Zbl 0368.34015

[6] Guivarc'H : Quelques propriétés asymptotiques des produits de matrices aléatoires - Lecture Notes In Math 774 (1980), p.176-250. | Zbl 0433.60007

[7] Guivarc'H : Marches aléatoires à pas markovien - C.R.A.S. Paris t.289, 1979. | Zbl 0414.60005

[8] Le Page : Théorèmes limites pour les produits de matrices aléatoires - C.R.A.S. 1981 (à paraître). | Zbl 0506.60019

[9] Mostow : Strong rigidity of locally symmetric spaces - Annals of Math Annals of Math Studies 78 (1973). | Zbl 0265.53039

[10] Osedelets : Trans Moscow Math Soc 19, 1968, p. 197-231. | Zbl 0236.93034

[11] Royer : Croissance exponentielle de produits markoviens de matrices aléatoires - Université P. et M. Curie, mai 1979. | Numdam | Zbl 0433.60073

[12] Raugi : Fonctions harmoniques et théorèmes limites sur les groupes de Lie - Bul S.M.F. mémoire 54, 1977.

[13] Schmidt : Lecture on cocycles of ergodic transformations groups ; Tata Institute 1977.

[14] Tutubalin : Some theorems of the type of laws of large numbers - Theory of Proba. 1969, p.313-319. | Zbl 0196.20904

[15] Tutubalin : The central limit theorem for products of matrices - Symposias math. 1977, p . 101-116. | Zbl 0375.60029

[16] Virtser : Theory of Proba 24 B 1979, p.361-370.