Problème d'évolution parabolique pour une classe d'opérateurs elliptiques et dégénérés
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1978), Exposé no. 9, 37 p.
@article{PSMIR_1978___3_A9_0,
     author = {Sabl\'e-Tougeron, Monique},
     title = {Probl\`eme d'\'evolution parabolique pour une classe d'op\'erateurs elliptiques et d\'eg\'en\'er\'es},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     note = {talk:9},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {3},
     year = {1978},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/PSMIR_1978___3_A9_0/}
}
Sablé-Tougeron, Monique. Problème d'évolution parabolique pour une classe d'opérateurs elliptiques et dégénérés. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1978), Exposé no. 9, 37 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1978___3_A9_0/

[1] : M.S. Agranovich - M.I. Visik : Elliptic problems with a parameter and parabolic problems of general type. Russian Math. Surv. 19 (1964) 53-157 | MR 192188 | Zbl 0137.29602

[2] : M.S. Baouendi : Sur une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés. Bull. Soc. Math. France, 95, 1967, p. 45-87 | Numdam | MR 228819 | Zbl 0179.19501

[3] : M.S. Baouendi - C. Goulaouic : Régularité analytique et itérés d'opérateurs elliptiques dégénérés ; Applications. Journal of Functional analysis - 9 (1972) 208-248 | MR 298471 | Zbl 0243.35044

[4] : P. Bolley - J. Camus : Régularité pour une classe de problèmes aux limites elliptiques dégénérés variationnels. Bull. Un. Mat. Ital (5) 14B (1977), 77-100 | MR 454341 | Zbl 0349.45010

[5] : P. Bolley - J. Camus - B. Helffer. Sur une classe d'opérateurs partiellement hypoelliptiques. J. Math. Pures Appl. 55 (1976), 131-171. | MR 427808 | Zbl 0294.35021

[6] : P. Grisvard : Caractérisation de quelques espaces d'interpolation. Archive for Rat. Mech. and Analysis vol 25, n° 1, 1967, p. 40-63 | MR 213864 | Zbl 0187.05901

[7] : J.L. Lions - E. Magenes : Problèmes aux limites non homogènes - Dunod Paris | Zbl 0117.06904

[8] : N. Shimakura : Problèmes aux limites généraux de type elliptiques dégénérés. J. Math. Kyoto Univ. Vol 9 n° 2, 275-335 (1969) | MR 254419 | Zbl 0185.19101

[9] : H. Triebel : Erzengung des nuklearen lokalkonvexen raumes C (Ω ¯) durch einen elliptishen differential operatoren zweiter ordnung. Math. Ann. 177, 247-264 (1968). | MR 229015 | Zbl 0169.15902

[10] : M.I. Visik - V.V. Grusin : On a class of higher order degenerate elliptic equations. Math. USSR Sbornik vol 8 N° 1 (1969) | Zbl 0191.11703