Paramétrixes pour des opérateurs du type de Fuchs
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1978), Exposé no. 4, 47 p.
@article{PSMIR_1978___3_A4_0,
     author = {Nourrigat, Jean},
     title = {Param\'etrixes pour des op\'erateurs du type de Fuchs},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     note = {talk:4},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {3},
     year = {1978},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/PSMIR_1978___3_A4_0/}
}
Nourrigat, Jean. Paramétrixes pour des opérateurs du type de Fuchs. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1978), Exposé no. 4, 47 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1978___3_A4_0/

[1] - M.S. Baouendi - C. Goulaouic - Cauchy problem with characteristic initial hyper surface - C.P.A.M. XXVI n° 4 (1973) 455-473. | MR 338532 | Zbl 0256.35050

[2] - M.S. Baouendi - C. Goulaouic - Cauchy problem with multiple characteristics in space of regular distributions - Russian Math Survey 29 n° 2 (1974) 72-78. | MR 492754 | Zbl 0304.35020

[3] - P. Bolley - J. Camus - B. Helffer - Sur une classe d'opérateurs partiellement hypoelliptiques - J. pures et appl. 55 (1976). | MR 427808 | Zbl 0294.35021

[4] - N. Hanges - Thesis - Purdue University (1976).

[5] - J. Nourrigat - Une classe d'opérateurs pseudo-différentiels à une variable - C.R.A.S. 283 (1976) 457-460 | MR 422920 | Zbl 0345.35091

[6] - Boutet De Monvel - Hypoelliptic operators with double characteristics and related pseudodifferential operators - C.P.A.M. XXVII (1974) 585-639. | Zbl 0294.35020