On a Class of Weighted Sobolev's Spaces
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1978), Exposé no. 1, 23 p.
@article{PSMIR_1978___3_A1_0,
     author = {Bolley, Pierre and Camus, Jacques and Pham, The Lai},
     title = {On a Class of Weighted Sobolev's Spaces},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     note = {talk:1},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {3},
     year = {1978},
     language = {en},
     url = {www.numdam.org/item/PSMIR_1978___3_A1_0/}
}
Bolley, P.; Camus, J.; Pham, The Lai. On a Class of Weighted Sobolev's Spaces. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1978), Exposé no. 1, 23 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1978___3_A1_0/

[1] : M. S. Baouendi - C. Goulaouic -Régularité et théorie spectrale pour une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés. Arch. Rat. Méc. Anal. 34, n. 5 (1969), pp. 361-379. | MR 249844 | Zbl 0185.34901

[2] : P. Bolley - J. Camus - "Espaces de Sobolev avec poids" - Fascicule des séminaires du Laboratoire d'Analyse Fonctionelle - Rennes 1968-1969.

[3] : A. Kufner - O. Jhon - S. Fucik - Function spaces - Academia - Prague 1977

[4] : J.L. Lions - E. Magenes - Problèmes aux limites non homogènes et applications - Tome I - Dunod, Paris 1968. | Zbl 0165.10801