Intégrabilité uniforme et dans L r des martingales exponentielles
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1978), article no. 9, 14 p.
@article{PSMIR_1978___1_A9_0,
     author = {L\'epingle, Dominique and M\'emin, Jean},
     title = {Int\'egrabilit\'e uniforme et dans $L^r$ des martingales exponentielles},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1978},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1978___1_A9_0}
}
Lépingle, D.; Mémin, J. Intégrabilité uniforme et dans $L^r$ des martingales exponentielles. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1978), article  no. 9, 14 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1978___1_A9_0/

[1]. Kabanov, Y., Liptzer, R., Shiryayev, A. : Continuité absolue et singularité des probabilités localement absolument continues, à paraître (en russe).

[2]. Kazamaki, N. : On a problem of Girsanov, Tôhoku Mathematical Journal, 29, 4, 597-600 (1977). | MR 464395 | Zbl 0381.60040

[3]. Kazamaki, N. : A sufficient condition for the uniform integrability of exponential martingales, à paraître in Toyama Math. Report. | Zbl 0425.60037

[4]. Lépingle, D., Mémin,J. : Sur l'intégrabilité uniforme des martingales exponentielles, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Geb. 42, 175-203 (1978). | MR 489492 | Zbl 0375.60069

[5]. Mémin,J. : Décompositions multiplicatives de semi-martingales exponentielles et application. Sém. de Prob. XII, Lect. Notes in Math. 649, Springer Verlag 1978. | Numdam | Zbl 0384.60034

[6]. Novikov,A. : On an identity for stochastic integrals. Theor.Probability Appl. 17, 717-720 (1972). | MR 312567 | Zbl 0284.60054

[7] . Novikov,A. : On conditions for uniform integrability of non-negative martingales. International symposium on stochastic differential equations Vilnius 1978.

[8]. Yen,K. : Critères d'intégrabilité uniforme des martingales exponentielles, à paraître in Acta Mathematica Sinica (en chinois).