Integration with Respect to Processes of Linear Functionals
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1975), article no. 3, 30 p.
@article{PSMIR_1975___1_A3_0,
     author = {M\'etivier, Michel},
     title = {Integration with Respect to Processes of Linear Functionals},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     eid = {3},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1975},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___1_A3_0/}
}
Métivier, M. Integration with Respect to Processes of Linear Functionals. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1975), article  no. 3, 30 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___1_A3_0/

[1] A. Badrikian Séminaire sur les fonctions aléatoires linéaires et les mesures cylindriques - Lecture Notes in Mathematics n° 139 - 1970 - Springer-Verlag | Zbl 0209.48402

[2] N. Bourbaki Integration chap. I et II - Hermann - Paris 1965 | MR 219684

[3] Y.L. Daletskii Infinite dimensional elliptic operators and parabolic equations connected with them - Russ. Math. Surveys 1967 - 22 p. 1-53 | Zbl 0164.41304

[4] N. Bourbaki Espaces vectoriels topologiques - Hermann - Paris 1961

[5] C. Doleans Existence du processus croissant naturel associé à un potentiel de classe D. - Zeit. W. Theorie 9 (1968) p. 309-314 | MR 246363 | Zbl 0164.47201

[6] C. Doleans-Dade - P.A. Meyer Intégrales stochastiques par rapport aux martingales locales - séminaire de proba IV - Université de Strasbourg - Lecture notes in mathematics vol. 124 - Springer-Verlag | Numdam | Zbl 0211.21901

[7] B. Gaveau C.R.A.S. - Paris t. 276 - 1973 - p. 617 | MR 346901 | Zbl 0256.60049

[8] I.M. Gelfand and N. Wilenkin Generalized functions - t. IV - 1961

[9] B. Gravereau - J. Pellaumail Formule de Ito pour les processus non continus à valeurs dans un espace de Banach - Annales I.H.P. Vol. X,4 (1974) | Numdam | Zbl 0363.60032

[10] H. Kunita Stochastic Integrals based on martingales taking values in Hilbert spaces - Nagoya Math. J. (1970) 38 p.41-52 | MR 264754 | Zbl 0234.60071

[11] D. Lepingle - J.Y. Ouvrard Martingales browniennes hilbertiennes C.R.A.S. t.276 (1973) p.1225 | MR 317406 | Zbl 0258.60057

[12] M. Métivier Limites projectives de Mesures - Martingales Annali di mathematica Pura ed applicata IV - 1963 p.225-351 | Zbl 0137.35401

[13] M. Métivier Martingales à valeurs vectorielles - Ann. Inst. Fourier 1967 - t. XVII - p. 177-208 | Numdam | Zbl 0162.48801

[14] M. Métivier Intégrale stochastique par rapport à des processus à valeurs dans un espace de Banach réflexif - Theory of Probability and Its appl. 1974 (577-606)

[15] M. Métivier - J. Pellaumail On Doleans - Follmer's measure for quasi-martingales - I11. J. Math. 1975 | Zbl 0335.60037

[16] M. Métivier - G. Pistone Une formule d'isométrie pour l'intégrale stochastique hilbertienne et équations d'évolution linéaires stochastiques - Z. Wahrschemlichkeitstheorie verw Gebecte 33 p. 1-18 1975 | MR 383527 | Zbl 0325.60054

[17] P.A. Meyer Integrales stochastiques I et II - Séminaire de Proba I - Université de Strasbourg - Lecture notes in mathematics - vol. 39 - Springer-Verlag - 1967 | Numdam | Zbl 0157.25001

[18] J. Pellaumail Sur l'intégrale stochastique et la décomposition de Doob-Meyer - Astérisque 9 (1973) | Zbl 0273.60037

[19] F. Treves Topological vector spaces, distributions and kernels Academic Press n° 4 - 1967 | MR 225131 | Zbl 0171.10402

[20] Yor Thèse de 3è cycle - Paris - juin 1973