Mesures stochastiques à valeurs dans des espaces L o
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1975), article no. 2, 22 p.
@article{PSMIR_1975___1_A2_0,
     author = {M\'etivier, Michel and Pellaumail, Jean},
     title = {Mesures stochastiques \`a valeurs dans des espaces $L_o$},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     eid = {2},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1975},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___1_A2_0/}
}
Métivier, M.; Pellaumail, J. Mesures stochastiques à valeurs dans des espaces $L_o$. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1975), article  no. 2, 22 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___1_A2_0/

[1] R.G. Bartle : A general bilinear vector integral Studia Math. 15, p. 337-352 (1956). | MR 80721 | Zbl 0070.28102

[2] N. Bourbaki : Espaces vectoriels topologiques Hermann. Paris 1967.

[3] W. Matuszewska and W. Orlicz : A note on modular spaces IX. Bull. Acad. Polon. Sci. Sér. Sci. Math. Vol XVI, N° 10, 1968. | MR 241942 | Zbl 0164.43002

[4] M. Métivier : Advances in the theory of stochastic integrals. Invited lecture to appear in 7th Prague Conference on Information Theory.

[5] M. Métivier : Un théorème de Riesz pour les mesures multi-indices. A paraître aux C.R.A.S.

[6] J. Pellaumail : Sur l'intégrale stochastique et la décomposition de Doob-Meyer. Astérisque N° 9, Société Mathématique de France, 1973. | MR 339333 | Zbl 0273.60037

[7] J. Pellaumail : Intégrale de Daniell à valeurs dans un groupe. Rev. Roum. Math. Pures et Appl. Tome XVI, N° 8, p. 1227-1236, 1971. | MR 297961 | Zbl 0223.28011

[8] G. Pisier : Séminaire Maurey-Schwartz. 1973-1974, exposé N° VI, Ecole Polytechnique.

[9] M. Sion : Outer measures with values in a topological group. Proc. London Math. Soc. (3) 19, 89-106, 1969. | MR 239039 | Zbl 0167.14503

[10] P. Turpin : Suites sommables dans certains espaces de fonctions mesurables. C.R.A.S. t. 280, série A, 1975, pp. 349-352. | MR 383067 | Zbl 0298.46029

[11] P. Turpin : Convexité dans les espaces vectoriels topologiques généraux. Thèse - Orsay 1974. | Zbl 0331.46001