Mesures et intégrales stochastiques pour des champs aléatoires
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1975), article no. 1, 15 p.
@article{PSMIR_1975___1_A1_0,
     author = {M\'etivier, Michel},
     title = {Mesures et int\'egrales stochastiques pour des champs al\'eatoires},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     eid = {1},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1975},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___1_A1_0/}
}
Métivier, Michel. Mesures et intégrales stochastiques pour des champs aléatoires. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1975), article  no. 1, 15 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___1_A1_0/

[1] R.G. Bartle A general bilinear vector Integral Studia Math. 15 p. 337-352 (1956) | MR 80721 | Zbl 0070.28102

[2] N. Dunford et J. Schwartz Linear Operators Part I - Interference | Zbl 0243.47001

[3] P.Y. Glorennec et J. Pellaumail Ann. Inst. Id. Poincaré Vol. X n° 3 (1974) p. 355-367 | Numdam | MR 383525 | Zbl 0294.60047

[4] M. Métivier Mesures vectorielles et Intégrale stochastique. Séminaire Rennes - Juin 1972

[5] J. Pellaumail Sur l'Intégrale Stochastique et la décomposition de Doob-Meyer. Asterisque 1973 n°9. | Zbl 0273.60037