Limites de quotients de fonctions harmoniques et espaces de Hardy associés à une marche aléatoire sur un groupe abélien
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1975), article no. 15, 16 p.
@article{PSMIR_1975___1_A15_0,
     author = {Lacroix, Jean and Le page, Emile},
     title = {Limites de quotients de fonctions harmoniques et espaces de Hardy associ\'es \`a une marche al\'eatoire sur un groupe ab\'elien},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     eid = {15},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1975},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___1_A15_0/}
}
Lacroix, Jean; Le page, E. Limites de quotients de fonctions harmoniques et espaces de Hardy associés à une marche aléatoire sur un groupe abélien. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1975), article  no. 15, 16 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1975___1_A15_0/

[1] G. Choquet et J. Deny. Sur l’équation de convolutlon μ=μ*σ. C.R. Acad. Sci. Paris, série A, vol. 250 (1960), 799-801 | MR 119041 | Zbl 0093.12802

[2] R. Azencott et P. Cartier Martin boundaries of random walks on loccally compact groups. 6th Berkeley Sympos. Proc. Math Statist. Probab. 3, Univ. Calif. Press, (1972), 87-123 | MR 408008 | Zbl 0273.60060

[3] Jean Neveu. Chaînes de Markov et théorie du potentiel. Ann. Univ. Clermont, vol. 24, (1964), 37-89

[3] Jean Neveu. Chaînes de Markov et théorie du potentiel. Ann. Univ. Clermont, vol. 24, (1964), 37-89

[4] J.L. Doob, J.L. Snell et R. Williamson. Applications of boundary theory to sums of independant random variables. Contributions and Stat., Stanford Univ. Press, 182-197 | MR 120667 | Zbl 0094.32202

[5] P. Hennequin. Processus de Markov en cascade. Ann. Inst. H. Poincaré sect. B, vol. 19, (1963), 109-196 | Numdam | Zbl 0141.15802

[6] Morse. Perfect Blankets. Trans. Amer. Math. Soc., vol. 61, (1947), 418-442 | MR 20618 | Zbl 0031.38702

[7] P. Ney et F. Spitzer.. The Martin boundary for random walks. Trans. Amer. Math. Soc. vol. 121, (1966), 116-132 | MR 195151 | Zbl 0141.15601