Sur l'approximation des solutions d'une équation différentielle stochastique
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 3  (1974), article no. 1, 15 p.
@article{PSMIR_1974___3_A1_0,
     author = {M\'etivier, Michel},
     title = {Sur l'approximation des solutions d'une \'equation diff\'erentielle stochastique},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {3},
     year = {1974},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1974___3_A1_0}
}
Métivier, Michel. Sur l'approximation des solutions d'une équation différentielle stochastique. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1974), article  no. 1, 15 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1974___3_A1_0/

1. M-F Allain. Sur quelques types d'approximation des solutions d'équations différentielles stochastiques. Thèse 3ème cycle Rennes, Juin 1974.

2. R-F Curtain and P-L Falb. Stochastic Differential equations in Hilbert spaces. Journal of differential equations, 10, (1971), 412-430. | MR 303603 | Zbl 0225.60028

3. H Kunita. Stochastic Integrais band on martingales taking values in Hilbert spaces. Nogoya Math. J., vol. 38, (1970), 41-52. | MR 264754 | Zbl 0234.60071

4. M Métivier. Intégrale stochastique par rapport à des processus à valeurs dans un espace de Banach réflexif. Theory of Probability and Appl. vol. (1974),

5. A Meyer. Probabilités et Potentiels. Hermann, (1966). | Zbl 0138.10402

6. P-W Millar. Martingale Integrals. Trans. Am. Math. Soc., vol. 133, (1968), 145-166. | MR 226721 | Zbl 0164.46603

7. J Stroock-Varadhan. On the support of diffusion processes with application to the strong maximum principle. 6th Berkeley Symposium, vol. 3. | Zbl 0255.60056

8. E Wong et M Zakaï. On the relation between ordinary and stochastic differential equations. International Journal of Engeneering sciences, vol. 3, (1965), 213-229. | MR 183023 | Zbl 0131.16401