Régularité analytique pour des opérateurs elliptiques singuliers en un point
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1974), Talk no. 4, 7 p.
@article{PSMIR_1974___1_A4_0,
     author = {Baouendi, Mohamed Salah and Sjostrand, J.},
     title = {R\'egularit\'e analytique pour des op\'erateurs elliptiques singuliers en un point},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1974},
     note = {talk:4},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1974___1_A4_0}
}
Baouendi, M. S.; Sjostrand, J. Régularité analytique pour des opérateurs elliptiques singuliers en un point. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1974), Talk no. 4, 7 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1974___1_A4_0/

[1] M.S. Baouendi, C. Goulaouic and L.J. Lipkin : On the operator Δr 2 +μ( r)r+λ. J. Diff. Equ. 15 (1974), p. 499-509. | MR 333423 | Zbl 0293.35034

[2] N. Dunford and J.T. Schwartz : Linear Operators part. II, John Wiley (1963). | MR 1009163 | Zbl 0128.34803

[3] R.T. Seeley : Complex powers of an elliptic Operator. Proc. Symp. Pure Math A M S 10(1967), p. 288-307. | MR 237943 | Zbl 0159.15504

[4] E.C. Titchmarsh : The theory of functions, secund edition. London (1939). | JFM 65.0302.01 | Zbl 0336.30001