Problèmes aux limites pour des opérateurs elliptiques et dégénérés
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1973), Talk no. 8, 15 p.
@article{PSMIR_1973___2_A8_0,
     author = {Prevosto, Dominique and Rolland, J.},
     title = {Probl\`emes aux limites pour des op\'erateurs elliptiques et d\'eg\'en\'er\'es},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {2},
     year = {1973},
     note = {talk:8},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1973___2_A8_0}
}
Prevosto, D.; Rolland, J. Problèmes aux limites pour des opérateurs elliptiques et dégénérés. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1973), Talk no. 8, 15 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1973___2_A8_0/

[1] P. Bolley et J. Camus : Sur une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés a plusieurs variables A paraitre aux Mémoires de la S.M.F. | Numdam | Zbl 0268.35037

[2] N. Shimakura : Problèmes aux limites généraux du type elliptic dégénéré. J. Math. Kyoto Univ., Vol. 9, n° 2, 275-335 (1969). | MR 254419 | Zbl 0185.19101

[3] M.I. Visik et V.V. Grusin : On a class of higher order degenerate elliptic equations. Math. USSR Sbornik, Vol. 8, n° 1 (1969). | MR 248454 | Zbl 0191.11703

[4] M.I. Visik et V.V. Grusin : Boundary value problems for elliptic equations degenerate on the boundary of a domain Math. USSR Sbornik, Vol. 9, n° 4 (1969). | MR 257562 | Zbl 0202.11402