Régularité pour une classe de problèmes aux limites elliptiques dégénérés variationnels
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1973), Talk no. 6, 16 p.
@article{PSMIR_1973___2_A6_0,
     author = {Bolley, Pierre and Camus, Jacques},
     title = {R\'egularit\'e pour une classe de probl\`emes aux limites elliptiques d\'eg\'en\'er\'es variationnels},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {2},
     year = {1973},
     note = {talk:6},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1973___2_A6_0}
}
Bolley, P.; Camus, J. Régularité pour une classe de problèmes aux limites elliptiques dégénérés variationnels. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1973), Talk no. 6, 16 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1973___2_A6_0/

[1] S. Agmon : The coerciveness problem for integro-differential forms, J. Analyse Math. 6 (1958), 183-223. | MR 132912 | Zbl 0119.32302

[2] M.S. Baouendi - C. Goulaouic : Régularité et théorie spectrale pour une classe d'opérateurs elliptiques et dégénérés. Arch. Rat. Méc. Anal. 34, n° 5, 1969, p. 361-379. | MR 249844 | Zbl 0185.34901

[3] P. Boero - R. Pavec : Coercivité de formes sesquilinéaires intégro-différentielles dans des espaces de Sobolev avec poids : C.R.A.S. Paris, t. 270, (1970), 1416-1419. | MR 262655 | Zbl 0206.44802

[4] P. Bolley - J. Camus : "Quelques résultats sur les espaces de Sobolev avec poids" - Publications des séminaires de Mathématiques. Université de Rennes - Séminaires d'Analyse Fonctionnelle - Année 1968-1969. | MR 361752

[5] P. Bolley - J. Camus : Sur une classe d'opérateurs elliptiques et dégénérés à plusieurs variables - Bull. Soc. Math. France, Mémoire 34, 1973, p. 55-140. | Numdam | MR 481502 | Zbl 0268.35037

[6] P. Bolley - J. Camus : Regularité de certains espaces de distributions - Astérique 2 et 3 - 1973. | Zbl 0268.35018

[7] P. Bolley - J. Camus : Quelques propriétés des opérateurs maximaux associés à une classe d'opérateurs elliptiques et dégénérés A paraître dans Annali della Scnola Normale Superiore di Pisa. | Numdam | Zbl 0307.35045