Le théorème de Girsanov
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1972), pp. 173-187.
@article{PSMIR_1972___2_173_0,
     author = {M\'emin, Jean},
     title = {Le th\'eor\`eme de {Girsanov}},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     pages = {173--187},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {2},
     year = {1972},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___2_173_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mémin, Jean
TI  - Le théorème de Girsanov
JO  - Publications mathématiques et informatique de Rennes
PY  - 1972
DA  - 1972///
SP  - 173
EP  - 187
IS  - 2
PB  - Département de Mathématiques et Informatique, Université de Rennes
UR  - http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___2_173_0/
LA  - fr
ID  - PSMIR_1972___2_173_0
ER  - 
Mémin, Jean. Le théorème de Girsanov. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1972), pp. 173-187. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___2_173_0/

[1] Shyriaev - Liptser "Sur les processus stochastiques dont la mesure est équivalente à celle d'un mouvement brownien" (Polycopié en 1970 - en Russe)

[2] M. Métivier "Processus de Markov" (Chap. IV) (Polycopié - 1972) Université de RENNES -

[3] Duflo "Intégrale stochastique" - Cours de 3ème cycle - 1970