Un théorème de Sobolev dans des « espaces avec poids »
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1968-1969), Exposé no. 5, 7 p.
@article{PSMIR_1968-1969___1_A5_0,
     author = {Goulaouic, Charles},
     title = {Un th\'eor\`eme de {Sobolev} dans des {\guillemotleft} espaces avec poids {\guillemotright}},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     note = {talk:5},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1968-1969},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1968-1969___1_A5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goulaouic, Charles
TI  - Un théorème de Sobolev dans des « espaces avec poids »
JO  - Publications mathématiques et informatique de Rennes
N1  - talk:5
PY  - 1968-1969
DA  - 1968-1969///
IS  - 1
PB  - Département de Mathématiques et Informatique, Université de Rennes
UR  - http://www.numdam.org/item/PSMIR_1968-1969___1_A5_0/
LA  - fr
ID  - PSMIR_1968-1969___1_A5_0
ER  - 
Goulaouic, C. Un théorème de Sobolev dans des « espaces avec poids ». Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1968-1969), Exposé no. 5, 7 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1968-1969___1_A5_0/

[1] M.S. Baouendi et G. Goulaouic "Régularité et théorie spectrale pour une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés." | Zbl 0185.34901

[2] P. Grisvard "Commutativité de deux foncteurs d'interpolation et applications". J. Math, Pures et Appl. 45 (1966) p. 143-206. | MR 221309 | Zbl 0187.05803

[3] J.L. Lions "Théorèmes de trace et d'interpolation I". Ann. Scuola norm. Sup. Pisa, série 3, t. 13 - 1959 - p. 389-403. | Numdam | MR 119092 | Zbl 0097.09502

[4] J.L. Lions et E. Magenes "Problèmes aux limites non homogènes I". Dunod - Paris 1968.