Les zéros d'une fonction analytique d'une variable sur un corps valué complet
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 14 (1962), pp. 47-75.
@article{PMIHES_1962__14__47_0,
     author = {Lazard, Michel},
     title = {Les z\'eros d'une fonction analytique d'une variable sur un corps valu\'e complet},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     pages = {47--75},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {14},
     year = {1962},
     zbl = {0119.03701},
     mrnumber = {27 #2497},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_1962__14__47_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lazard, Michel
TI  - Les zéros d'une fonction analytique d'une variable sur un corps valué complet
JO  - Publications Mathématiques de l'IHÉS
PY  - 1962
DA  - 1962///
SP  - 47
EP  - 75
VL  - 14
PB  - Institut des Hautes Études Scientifiques
UR  - http://www.numdam.org/item/PMIHES_1962__14__47_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0119.03701
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=27 #2497
LA  - fr
ID  - PMIHES_1962__14__47_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lazard, Michel
%T Les zéros d'une fonction analytique d'une variable sur un corps valué complet
%J Publications Mathématiques de l'IHÉS
%D 1962
%P 47-75
%V 14
%I Institut des Hautes Études Scientifiques
%G fr
%F PMIHES_1962__14__47_0
Lazard, Michel. Les zéros d'une fonction analytique d'une variable sur un corps valué complet. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 14 (1962), pp. 47-75. http://www.numdam.org/item/PMIHES_1962__14__47_0/

[1] Artin (E.), Algebraic numbers and algebraic functions, Princeton, New York (1950-1951). | Zbl

[2] Bourbaki (N.), Topologie générale, chap. I et II, 3e éd., Paris, 1961. | Zbl

[3] Schilling (O. F. G.), The theory of valuations, Math. Surveys, IV, 1950. | MR | Zbl

[4] Schnirelmann (L. H.), Sur les fonctions dans les corps valués algébriquement clos (en russe), Bulletin de l'Ac. des Sci. de l'U.R.S.S., sér. mat., 1938. | JFM | Zbl