Un modèle pour l'espace des sections d'un fibré
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 13 (1976) no. 3, pp. 37-56.
@article{PDML_1976__13_3_37_0,
     author = {Haefliger, Andr\'e},
     title = {Un mod\`ele pour l'espace des sections d'un fibr\'e},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {37--56},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {13},
     number = {3},
     year = {1976},
     zbl = {0374.55019},
     mrnumber = {467743},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1976__13_3_37_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Haefliger, André
TI  - Un modèle pour l'espace des sections d'un fibré
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1976
DA  - 1976///
SP  - 37
EP  - 56
VL  - 13
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://www.numdam.org/item/PDML_1976__13_3_37_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0374.55019
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=467743
LA  - fr
ID  - PDML_1976__13_3_37_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Haefliger, André
%T Un modèle pour l'espace des sections d'un fibré
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1976
%P 37-56
%V 13
%N 3
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%G fr
%F PDML_1976__13_3_37_0
Haefliger, André. Un modèle pour l'espace des sections d'un fibré. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 13 (1976) no. 3, pp. 37-56. http://www.numdam.org/item/PDML_1976__13_3_37_0/

[1] A. Haefliger, Sur la cohomologie de Gelfand-Fuchs, Journées différentielles de Dijon, Springer-Verlag, Lecture Notes. | MR | Zbl

[2] A. Haefliger, Sur la cohomologie de l'algèbre de Lie des champs de vecteurs. A paraître aux Annales de l'E.N.S. | Numdam | Zbl

[3] D. Sullivan, Infinitesimal computations in topology, to appear. | Numdam | MR | Zbl