Extensions cycliques non ramifiées
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 11 (1974) no. 3, pp. 71-139.
@article{PDML_1974__11_3_71_0,
     author = {Henoud, Le\"\i la and Flamant, Maurice},
     title = {Extensions cycliques non ramifi\'ees},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {71--139},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {11},
     number = {3},
     year = {1974},
     zbl = {0331.12005},
     mrnumber = {376630},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1974__11_3_71_0/}
}
Henoud, Leïla; Flamant, Maurice. Extensions cycliques non ramifiées. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 11 (1974) no. 3, pp. 71-139. http://www.numdam.org/item/PDML_1974__11_3_71_0/

N. Bourbaki, Algèbre Commutative, Chap. V.

M. Flamant et L. Henoud, Bull. Soc. Math. Fr. , 97 (1969), p. 299-307. | Numdam | Zbl 0186.07303

L. Henoud, Thèse de 3e cycle, Lyon (1973).