Continuité des fonctions aléatoires sphériquement invariantes
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 11 (1974) no. 3, pp. 59-69.
@article{PDML_1974__11_3_59_0,
     author = {Besson, J. L.},
     title = {Continuit\'e des fonctions al\'eatoires sph\'eriquement invariantes},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {59--69},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {11},
     number = {3},
     year = {1974},
     zbl = {0299.60029},
     mrnumber = {400374},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1974__11_3_59_0/}
}
Besson, J. L. Continuité des fonctions aléatoires sphériquement invariantes. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 11 (1974) no. 3, pp. 59-69. http://www.numdam.org/item/PDML_1974__11_3_59_0/

[1] I.F. Blake and J.B. Thomas, On a class of processes arising in linear estimation theory, I.E.E.E. Trans. Information Theory vol. I,T. 14 n° 1 (1968), p. 12-16. | Zbl 0159.47601

[2] J. Bretagnolle, D. Dacunha-Castelle, J.L. Krivine, Lois stables et espaces LP, Ann. Inst. H. Poincaré, série B, vol. II (1966) n° 3, p. 231-259. | Numdam | MR 203757 | Zbl 0139.33501

[3] R.M. Dudley, Sample functions of Gaussian Processes, Ann. of Probability, vol. 1 (1973), n° 1, p. 66-103. | MR 346884 | Zbl 0261.60033

[4] X. Fernique, Continuité des processus gaussiens, C.R. Acad. Sci. Paris, t. 258 (1964), série A, p. 6058-6060. | MR 164365 | Zbl 0129.30101

[5] J- Neveu, Processus aléatoires gaussiens, Cours de 3e cycle 1972-73 (Polycopié), Laboratoire de Calcul des Probabilités, Univ. de Paris VI. | Zbl 0192.54701

[6] B. Picinbono, Spherically invariant and compound gaussian stochastic processes, I.E.E.E. Trans. Information Theory, vol, I. T 16 (1970), p. 77-79. | MR 272045 | Zbl 0184.21202

[7] B. Picinbono, C. Bendjaballah, J. Pouget, Photoelectron shot noise, J. Mathematical Phys., vol. 11 (1970), n° 7, p. 2166-2176.

[8] B. Picinbono, G. Vezzosi, Détection d'un signal certain dans un bruit non stationnaire et non gaussien, Ann. Télécommun. Vol. 25 (1970), n° 11-12, p. 433-439. | Zbl 0222.94024

[9] I.J. Schoenberg, Metric spaces and completely monotone functions, Ann. of Math., vol. 39 (1938), p. 811-841. | MR 1503439 | Zbl 0019.41503

[10] A.M. Vershik, Some characteristic properties of gaussian stochastic processes, Theor. Probability App. , vol. IX (1964), p. 353-359. | Zbl 0141.15203