Approximation d'un problème variationnel non linéaire
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 4 (1967) no. 3, pp. 69-90.
@article{PDML_1967__4_3_69_0,
     author = {Petolla, G.},
     title = {Approximation d'un probl\`eme variationnel non lin\'eaire},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {69--90},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {4},
     number = {3},
     year = {1967},
     zbl = {0182.19102},
     mrnumber = {236728},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1967__4_3_69_0/}
}
Petolla, G. Approximation d'un problème variationnel non linéaire. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 4 (1967) no. 3, pp. 69-90. http://www.numdam.org/item/PDML_1967__4_3_69_0/

[1] Aubin J.P. : Approximation des espaces de distributions et des opérateurs différentiels. (Mémoire n° 12 de la S.M.F. - 1967) | Numdam | MR 227588 | Zbl 0157.21901

[2] Hartman-Stampacchia : On non-linear elliptic differential-functional equations, (à paraitre). | Zbl 0142.38102