Quelques problèmes linéaires de statistique concernant un processus stochastique de moyenne inconnue
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 4 (1967) no. 2, p. 149-166
@article{PDML_1967__4_2_A5_0,
     author = {Bethoux, P. and Chemarin, P.},
     title = {Quelques probl\`emes lin\'eaires de statistique concernant un processus stochastique de moyenne inconnue},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {4},
     number = {2},
     year = {1967},
     pages = {149-166},
     zbl = {0212.21302},
     mrnumber = {220421},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1967__4_2_A5_0}
}
Bethoux, P.; Chemarin, P. Quelques problèmes linéaires de statistique concernant un processus stochastique de moyenne inconnue. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 4 (1967) no. 2, pp. 149-166. http://www.numdam.org/item/PDML_1967__4_2_A5_0/

[1] J. Hajek : On linear estimation theory for an infinite number of observations. Theory of probability and its applications. Vol. VI, n° 2, 1961, p 166 à 177. | MR 138181 | Zbl 0114.35504

[2] J. Hajek : Linear statistical problems in stochastic processes. Czech. Mat. Journal, T. 12, n° 3, 1962, p 404 à 444. | MR 152090 | Zbl 0114.34504

[3] H.B. Mann : A theory of estimation for the fundamental random process and the Ornstein Uhlenbeck process. Sankhya, Vol. 13, 1954, p 325 à 350. | MR 63631 | Zbl 0059.11802

[4] J. Neveu : Bases mathématiques du calcul des probabilités. Masson 1964. | Zbl 0203.49901

[5] Yu Rozanov : On the density of one Gaussian mesure with respect to another. Theory of probability and its applications. 7, 1962, p 82 à 87. | Zbl 0114.34102

[6] J. Feldmann : Equivalence and perpendicularity of Gaussian process. Pacific J. Math., 8, 1958, p 699 à 709. | MR 102760 | Zbl 0084.13001