Sur le mouvement à deux paramètres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925), p. 33-37
@article{NAM_1925_6_1__33_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur le mouvement \`a deux param\`etres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {33-37},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__33_0}
}
Cartan, Elie. Sur le mouvement à deux paramètres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) pp. 33-37. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__33_0/