À propos du nouveau programme de mathématiques spéciales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925), p. 257-276
@article{NAM_1925_6_1__257_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {\`A propos du nouveau programme de math\'ematiques sp\'eciales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {257-276},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__257_0}
}
Hadamard, J. À propos du nouveau programme de mathématiques spéciales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) pp. 257-276. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__257_0/