Sur une propriété caractéristique du mouvement de La Hire
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925) , pp. 165-168.
@article{NAM_1925_6_1__165_0,
     author = {Danel, Pierre},
     title = {Sur une propri\'et\'e caract\'eristique du mouvement de La Hire},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {165--168},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__165_0/}
}
Danel, Pierre. Sur une propriété caractéristique du mouvement de La Hire. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925) , pp. 165-168. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__165_0/