Sur la théorie des séries entières
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1  (1925), p. 161-164
@article{NAM_1925_6_1__161_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur la th\'eorie des s\'eries enti\`eres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {161-164},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__161_0}
}
Hadamard, J. Sur la théorie des séries entières. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) , pp. 161-164. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__161_0/