Propriétés mécaniques des formes quadratiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925), p. 134-138
@article{NAM_1925_6_1__134_0,
     author = {Delassus, \'Et.},
     title = {Propri\'et\'es m\'ecaniques des formes quadratiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {134-138},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__134_0}
}
Delassus, Ét. Propriétés mécaniques des formes quadratiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) pp. 134-138. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__134_0/