Sur un point de la théorie des complexes de droites
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925), p. 129-132
@article{NAM_1925_6_1__129_0,
     author = {Cerf, G.},
     title = {Sur un point de la th\'eorie des complexes de droites},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {129-132},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__129_0}
}
Cerf, G. Sur un point de la théorie des complexes de droites. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) pp. 129-132. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__129_0/