Sur le mouvement à deux paramètres autour d'un point fixe
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924), pp. 328-341.
@article{NAM_1924_5_3__328_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur le mouvement \`a deux param\`etres autour d'un point fixe},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {328--341},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {5e s{\'e}rie, 3},
     year = {1924},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__328_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bricard, Raoul
TI  - Sur le mouvement à deux paramètres autour d'un point fixe
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1924
SP  - 328
EP  - 341
VL  - 3
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__328_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1924_5_3__328_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bricard, Raoul
%T Sur le mouvement à deux paramètres autour d'un point fixe
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1924
%P 328-341
%V 3
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__328_0/
%G fr
%F NAM_1924_5_3__328_0
Bricard, Raoul. Sur le mouvement à deux paramètres autour d'un point fixe. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924), pp. 328-341. http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__328_0/