Remarque sur une inégalité concernant les modules des racines d'une équation quelconque
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924), pp. 252-255.
@article{NAM_1924_5_3__252_0,
     author = {Stozek, W.},
     title = {Remarque sur une in\'egalit\'e concernant les modules des racines d'une \'equation quelconque},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {252--255},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {5e s{\'e}rie, 3},
     year = {1924},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__252_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stozek, W.
TI  - Remarque sur une inégalité concernant les modules des racines d'une équation quelconque
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 252
EP  - 255
VL  - 5e s{\'e}rie, 3
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__252_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1924_5_3__252_0
ER  - 
Stozek, W. Remarque sur une inégalité concernant les modules des racines d'une équation quelconque. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924), pp. 252-255. http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__252_0/