Sur certaines relations qui existent entre l'épicycloïde et l'hypocycloïde à trois rebroussements
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 479-484
@article{NAM_1920_4_20__479_1,
     author = {Moren, J.-A.},
     title = {Sur certaines relations qui existent entre l'\'epicyclo\"\i de et l'hypocyclo\"\i de \`a trois rebroussements},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {479-484},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__479_1}
}
Moren, J.-A. Sur certaines relations qui existent entre l'épicycloïde et l'hypocycloïde à trois rebroussements. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 479-484. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__479_1/