Charles-Ange Laisant (1841-1920)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 449-454
@article{NAM_1920_4_20__449_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Charles-Ange Laisant (1841-1920)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {449-454},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__449_0}
}
Bricard, Raoul. Charles-Ange Laisant (1841-1920). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 449-454. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__449_0/