Sur la cubique à point double
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 424-435
@article{NAM_1920_4_20__424_0,
     author = {Altshiller-Court, Nathan},
     title = {Sur la cubique \`a point double},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {424-435},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__424_0}
}
Altshiller-Court, Nathan. Sur la cubique à point double. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 424-435. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__424_0/