Sur le maximum et le minimum des fonctions de deux variables
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 41-50
@article{NAM_1920_4_20__41_0,
     author = {Valiron, Georges},
     title = {Sur le maximum et le minimum des fonctions de deux variables},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {41-50},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__41_0}
}
Valiron, G. Sur le maximum et le minimum des fonctions de deux variables. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 41-50. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__41_0/