Étude des surfaces de translation de Sophus Lie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 20 (1920) , pp. 401-423.
@article{NAM_1920_4_20__401_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {\'Etude des surfaces de translation de Sophus Lie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {401--423},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__401_0/}
}
Gambier, Bertrand. Étude des surfaces de translation de Sophus Lie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 20 (1920) , pp. 401-423. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__401_0/