Sur un défaut de la méthode d'interpolation par les polynômes de Lagrange
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 241-249
@article{NAM_1920_4_20__241_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur un d\'efaut de la m\'ethode d'interpolation par les polyn\^omes de Lagrange},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {241-249},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__241_0}
}
Fréchet, Maurice. Sur un défaut de la méthode d'interpolation par les polynômes de Lagrange. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 241-249. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__241_0/