Sur un système remarquable de cinq droites
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 209-214
@article{NAM_1920_4_20__209_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur un syst\`eme remarquable de cinq droites},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {209-214},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__209_0}
}
Bricard, Raoul. Sur un système remarquable de cinq droites. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 209-214. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__209_0/