Sur l'application de la loi de Gauss à la position probable d'un point dans le plan ou dans l'espace
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 201-208
@article{NAM_1920_4_20__201_0,
     author = {Haag, Jules},
     title = {Sur l'application de la loi de Gauss \`a la position probable d'un point dans le plan ou dans l'espace},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {201-208},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__201_0}
}
Haag, J. Sur l'application de la loi de Gauss à la position probable d'un point dans le plan ou dans l'espace. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 201-208. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__201_0/