Certificats de calcul différentiel et intégral
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 17-30
@article{NAM_1920_4_20__17_1,
     title = {Certificats de calcul diff\'erentiel et int\'egral},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {17-30},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__17_1}
}
 (ed.). Certificats de calcul différentiel et intégral. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 17-30. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__17_1/