Sur une propriété caractéristique des cylindres et du cylindroïde
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 20 (1920) , pp. 178-180.
@article{NAM_1920_4_20__178_1,
     author = {Harmegnies, R.},
     title = {Sur une propri\'et\'e caract\'eristique des cylindres et du cylindro\"\i de},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {178--180},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__178_1/}
}
Harmegnies, R. Sur une propriété caractéristique des cylindres et du cylindroïde. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 20 (1920) , pp. 178-180. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__178_1/