Sur une application élémentaire d'une méthode générale donnant les équations du mouvement d'un système
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919), pp. 121-131.
@article{NAM_1919_4_19__121_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur une application \'el\'ementaire d'une m\'ethode g\'en\'erale donnant les \'equations du mouvement d'un syst\`eme},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {121--131},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 19},
     year = {1919},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__121_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, Paul
TI  - Sur une application élémentaire d'une méthode générale donnant les équations du mouvement d'un système
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 121
EP  - 131
VL  - 4e s{\'e}rie, 19
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__121_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1919_4_19__121_0
ER  - 
Appell, P. Sur une application élémentaire d'une méthode générale donnant les équations du mouvement d'un système. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919), pp. 121-131. http://www.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__121_0/