Surfaces parallèles aux surfaces cyclides
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 95-102.
@article{NAM_1918_4_18__95_1,
     author = {Myller, A.},
     title = {Surfaces parall\`eles aux surfaces cyclides},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {95--102},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__95_1/}
}
Myller, A. Surfaces parallèles aux surfaces cyclides. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 95-102. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__95_1/