Sur les cercles bitangents à la parabole
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 464-471.
@article{NAM_1918_4_18__464_1,
     author = {Bouchary, J.},
     title = {Sur les cercles bitangents \`a la parabole},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {464--471},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__464_1/}
}
Bouchary, J. Sur les cercles bitangents à la parabole. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 464-471. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__464_1/