Propriété de certaines courbes et surfaces enveloppes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 462-464.
@article{NAM_1918_4_18__462_0,
     author = {Weill, Mathieu},
     title = {Propri\'et\'e de certaines courbes et surfaces enveloppes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {462--464},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__462_0/}
}
Weill, Mathieu. Propriété de certaines courbes et surfaces enveloppes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 462-464. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__462_0/