Sur les nombres complexes de deuxième et de troisième espèce
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 448-461.
@article{NAM_1918_4_18__448_1,
     author = {du Pasquier, L.-G.},
     title = {Sur les nombres complexes de deuxi\`eme et de troisi\`eme esp\`ece},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {448--461},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__448_1/}
}
du Pasquier, L.-G. Sur les nombres complexes de deuxième et de troisième espèce. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 448-461. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__448_1/