Sur l'hypocycloïde à trois rebroussements
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 250-256.
@article{NAM_1918_4_18__250_0,
     author = {Lemaire, Jean},
     title = {Sur l'hypocyclo\"\i de \`a trois rebroussements},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {250--256},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__250_0/}
}
Lemaire, J. Sur l'hypocycloïde à trois rebroussements. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 250-256. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__250_0/