Sur les foyers des courbes planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 23-25.
@article{NAM_1918_4_18__23_1,
     author = {Juhel-R\'enoy, J.},
     title = {Sur les foyers des courbes planes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {23--25},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__23_1/}
}
Juhel-Rénoy, J. Sur les foyers des courbes planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 23-25. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__23_1/